Жителя Крыма избили в череповецком кафе

Инцидент произошел еще 6 октября, но огласку не получил.

Все случилось в одном из кафе на Советском проспекте. Двое братьев - Сергей и Виктор, приехавшие в Череповец на работу - отдыхали в заведении. Как рассказал порталу Gorodche.ru брат потерпевшего Виктор, в какой-то момент другой мужчина, находившийся там же, спровоцировал драку.

Из помещения все действие переместилось на крыльцо, с которого Сергея вскоре столкнули. Результат - перелом шейки бедра и несколько недель в череповецкой больнице. В драке досталось и его брату Виктору, но он пострадал меньше. Сейчас Сергей находится на лечении в Подмосковье. По факту нанесения телесных повреждений было написано заявление.   

- У меня есть видеоматериалы происшествия, - говорит Виктор. - Еще до того, как изъяла видеозапись с камер полиция, я успел начало драки заснять с мониторов. Сейчас тишина, хотя возбудить уголовное дело должны были в течение 10 дней с момента подачи заявления. Или отказать. А нам потом сказали, что продлили еще на какой-то срок. В прокуратуре мы ничего внятного тоже не услышали.

Потерпевший Сергей зарегистрирован в Крыму, но живет в Москве. Как пояснила порталу Gorodche.ru сотрудник пресс-службы УМВД по Череповцу Екатерина Кубышкина, пока по  заявлению идет проверка.  

- По факту получения травмы в настоящее время проводится проверка, уставливаются обстоятельства произошедшего. Для всестороннего и объективного рассмотрения, установления и опроса всех свидетелей и очевидцев материал передавался из одного территориального органа в другой. В настоящее время материал проверки находится в отделе полиции № 1, - сказала она. 

Как пояснила Екатерина Кубышкина, по результатам проверки будет принято решение [о возбуждении или отказе в возбуждении дела] в установленный законом срок.






На эту тему: