В череповецком порту условные террористы захватили условных заложников
Как сообщили порталу Gorodche.ru в пресс-службе УФСБ по Вологодской области, в 16.30 с поста охраны Череповецкого порта прошел сигнал в 02 о том, что на территорию предприятия ворвались двое вооруженных людей. Они захватили заложников из числа работников порта, сотрудников плавучей мастерской.
Для проверки информации на место направили наряд Росгвардии, сигнал подтвердился. После этого к работе приступила оперативная группа.
- Были приведены в повышенную готовность силы и средства, произведено блокирование мастерской, - пояснила сотрудник пресс-службы УФСБ по ВО Ирина Захарова. – Также организовали переговорный процесс и патрулирование акватории реки Шексны с использованием судна на воздушной подушке, чтобы исключить уход условных преступников.
Параллельно отрабатывалась эвакуация административного здания порта.
В работе участвовали сотрудники ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС и мэрии Череповца. В отличие от учений, тренировка менее масштабна, ограничивается территорией города и предполагает первичное реагирование звена муниципалитета.
Источник фото: УФСБ по Вологодской области
