Из Ягорбы вытащили упавшую с Северного моста девушку

.
. / Источник:
Сегодня руководство череповецкой полиции наградило двух рыбаков, которые первыми оказали ей помощь.

Как сообщает УМВД по Череповцу, начальник ведомства Артем Суманеев наградил почетной грамотой двух жителей города Вадима Зимина и Анатолия Иванилова. 

3 августа около 14 часов к патрулю ДПС в составе старшего инспектора ДПС Ильдара Мусина и инспектора ДПС Романа Муратова подъехал КамАЗ. Водитель сказал, что увидел стоявшую на перилах Северного моста девушку.

Госавтоинспекторы незамедлительно направились проверить информацию. Девушка упала с моста на их глазах - они увидели это, подъезжая к мосту. Инспекторы сообщили о ЧП в дежурную часть, вызвали скорую помощь и направились к берегу. Прибыв на место, они увидели, как двое мужчин помогают девушке выбраться из водоема, удерживая ее на плаву.

Полицейские вместе с рыбаками вынесли ее на берег. От переохлаждения (в это время был еще и дождь) девушка потеряла сознание, и сотрудники ГИБДД отнесли ее в прогретый салон патрульной машины. После оказания первой доврачебной помощи она пришла в себя. Потом ее передали бригаде скорой помощи. 

Рыбаки поощрены за активное содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них задач. Также почетной грамотой УМВД по Череповцу Артем Суманеев отметил и сотрудников ГИБДД, своевременно оказавших пострадавшей доврачебную помощь.

В сводки единой дежурно-диспетчерской службы это происшествие не попало потому, что МЧС не вызывали. 



Источник фото: УМВД по Череповцу




На эту тему: