Спасатели в Лобне спасли животных из-под бетонной плиты

Для вызволения собак потребовалась помощь специалистов

Спасатели из Лобни, Московская область в течение целых девяти часов предпринимали попытки по вызволению двух собак, оказавшихся под бетонной плитой. Кадры, демонстрирующие процесс спасения животных мгновенно распространились по просторам различных социальных сетей.

Информацией о застревании собак поделилась местная жительница, которая обеспечивала их необходимой подкормкой. Утром 11 января женщина не застала своих любимцев на привычном месте. Отправившись на поиски пропавших животных, женщина смогла распознать их лай, доносящийся из-под снега. В связи с услышанным собачьим лаем женщина приняла решение об обращении за помощью в министерство по чрезвычайным ситуациям.

В течение почти всего дня спасатели осуществляли подкоп под плиты для вызволения собак, оказавшихся под ними. Спустя целых девять часов одна из собак была спасена и передана ветеринарным врачам. Сейчас спасённая собака находится под квалифицированным ветеринарным наблюдением.

Стоит отметить, что вторая собака в настоящее время продолжает оставаться под плитами. По информации очевидцев, появляющейся на просторах социальных сетей, у второй собаки есть все шансы выбраться самостоятельно, потому что она меньше по размерам.



Источник: ren.tv

Источник фото: соцсети




На эту тему: