Череповецкий подросток обманул сервис техники на 250 с лишним тысяч рублей

Это тот же юный предприниматель, который кинул сервис такси на 5 млн. рублей.

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, 14 января текущего года 18-летний предприниматель заключил с организацией договор на поставку 10 телевизоров и кронштейнов к ним общей стоимостью 263 тыс. рублей с отсрочкой платежа 12 дней, но, получив товар, так его и не оплатил.

Ранее мы писали о том, что 9 января 2020 года подросток заключил договор с представителем крупного информационного сервиса заказа такси на оказание ему услуг перевозок пассажиров и багажа. За 4 месяца молодому предпринимателю было оказано услуг на общую сумму, превышающую 5 млн. рублей, однако юноша за все это время выплатил лишь 54 рубля. Тогда подозреваемому было всего 17. 

Сейчас против него возбуждено несколько уголовных дел, в том числе о серии мошеннических хищений средств предпринимателей (ч. 6 ст. 159 УК РФ), и по 4 преступлениям - ч. 5 ст. 159 УК РФ - (мошенничество, в том числе сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере).
 



Источник фото: ok.ru




На эту тему: