Малолетки в Череповце разукрасили новую остановку на Набережной (видео)

Художники попали на видеокамеры и их ищет полиция.

Поступок граффити-вандалов возмутил мэра города Вадима Германова.

«Полночь — время пробуждения желаний. У наших сегодняшних «героев» — это желание испортить остановку на Набережной. Меньше недели прошло с тех пор, как мы ее отремонтировали. Сегодня в 12 часов ночи группа молодых людей решила оставить свой след в истории города. Нам такие следы не нравятся, поэтому видео уже передано в УМВД. И полиция приступила к поискам «остановочных вандалов», - написал мэр вна своей страничке в Вконтакте.

Хулиганов удалось детально заснять благодаря системе «Безопасный город», камеры которой установлены в ключевых точках Череповца.

Вадим Германов уверен, что хулиганов найдут, а те уже начинают бояться справедливого возмездия, узнав себя в записи.

«Кстати, все, кто портит городское имущество, позже в полиции рассказывают, как страшно им стало, когда они увидели запись своих деяний и прочитали комментарии череповчан. Сразу после этого начинает казаться, что за дверью раздаются шаги и вот-вот кто-то позвонит в дверь. И, спустя время, так и происходит. Вежливые сотрудники полиции появляются на пороге со словами: «Пройдемте, гражданин! У нас к вам есть пара вопросов». Остановочные вандалы уже могут начинать ждать и прислушиваться…», - припугнул градоначальник в соцсетях вандалов в надежде на то, что они прочитаю его пост.

Сергей Иванов
 






На эту тему: