В Череповце задержали человека, шатавшегося в 5 утра у гаражей

.
. / Источник:
Молодой мужчина имел неосторожность попасть на глаза наряду ДПС. Он шатался в буквальном смысле, чем и вызвал подозрение у инспекторов.

Как сообщает УМВД по Череповцу, в минувшие выходные при патрулировании Заягорбского района сотрудники ГИБДД в 5 утра заметили подозрительного мужчину, который вышел из гаражно-строительного кооператива и шаткой походкой направился в сторону улицы Красной. Документов, удостоверяющих личность, у него при себе не было. Сотрудники полиции доставили мужчину в отдел полиции для установления личности. При проверке было решено досмотреть его. 

При досмотре в присутствии понятых сотрудники ГИБДД обнаружили в карманах верхней одежды несколько свертков с неизвестным веществом. На место досмотра вызвали сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков. Всего у подозреваемого нашли 25 свертков, замотанных в изоленту синего цвета.

Экспертиза показала, что в них было наркотическое средство синтетического происхождения метилэфедрон общей массой более 53 грамм. Сотрудникам полиции он пояснил, что наркотик купил для дальнейшего сбыта в Череповце.

Против 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1. УК РФ «Сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере». Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сам он задержан по ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания.



Источник фото: УМВД по Череповцу




На эту тему: