В Череповце полицейский патруль на улице наткнулся на юного наркодилера

19-летний молодой человек при виде наряда ППС заметно занервничал и попытался скрыться.

Как сообщает УМВД по Череповцу, при патрулировании Северного района города сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на молодого человека. Так как он вел себя странно, они остановили его для проверки документов. Полицейским он признался, что работает закладчиком и у него при себе есть несколько свертков с запрещенным веществом. Патрульные сообщили об этом в дежурную часть, задержали его и доставили в отдел полиции.

В присутствии понятых из кармана верхней одежды юноши изъяли 10 небольших свертков, перемотанных синей изолентой. Вещество, по заключению экспертов, является синтетическим наркотическим средством общим весом 5,96 граммов.

Ранее судимый за похожее преступление молодой человек 2002 года рождения пояснил, что нашел подработку через интернет, его задачей было разложить закладки в Северном районе. 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков устанавливают лиц, которым злоумышленник хотел сбыть наркотик.

А против 19-летнего череповчанина возбудили уголовное дело по п. 3 ст. 30 ч. 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.
  



Источник фото: УМВД по Череповцу




На эту тему: