В Череповце задержан еще один человек, рывшийся в сугробе

На свою беду он попался на глаза наряду ППС, который нашел у него в кармане пакет.

Как сообщает УМВД по Череповцу, на дежурстве наряд патрульно-постовой службы заметил мужчину, поведение которого показалось странным. Он искал что-то в сугробе на тротуаре возле одного из домов по Северному шоссе, постоянно оглядываясь. Правоохранители остановили его для проверки документов. Он признался, что искал закладку.

При наружном осмотре в верхней одежде мужчины нашли полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом. Наряд сообщил о находке в дежурную часть и доставил мужчину в отдел полиции. Пакетик изъяли и направили на исследование, которое показало, что это синтетический наркотик общей массой 1,15 грамма. 34-летний череповчанин дал признательные показания, пояснив, что наркотик купил в интернете для личного употребления. 

Следственный отдел УМВД по Череповцу возбудил уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы. 

Аналогичный случай произошел в декабре также в Северном районе - там ППС нашла сразу двух мужчин, копавшихся в снегу. Правда, задержали только одного. 






На эту тему: