Под Череповцом в конфликт экс-супругов пришлось вмешаться приставу

Когда брак распадается, суд определяет, с кем остаются дети, а также утверждает порядок общения с ними. Однако не так уж редки случаи, когда один из родителей по каким-то причинам не соблюдает эти предписания, не давая возможность второму видеться с чадом.

В Череповецком районе исполнительный лист об установлении места жительства и порядка общения отца с 6-летним сыном поступил на принудительное исполнение в отделение судебных приставов. Обратиться к правоохранителям отец был вынужден. Ранее ему дали право видеть своего ребенка ежемесячно каждую вторую и четвертую субботу с возможностью забирать его в эти дни с места жительства. Но экс-супруга неоднократно нарушала этот график, не давая ему видеться с сыном. Мирным путем вопрос решить не удалось, и тогда пришлось привлекать к помощи судебных приставов.

Пристав побеседовал с отцом и матерью несовершеннолетнего, разъяснив им права и обязанности. Он напомнил женщине, что за невыполнение решения суда ее ждет административная ответственность. Только после этого порядок общения мальчика с папой был восстановлен. 






На эту тему: