В Вологде арестованы подозреваемые в похищении и убийстве бизнесмена

.
. / Источник:
Тело 44-летнего хозяина строительных фирм областной столицы было найдено возле населенного пункта Еремеево Вологодского района с признаками насильственной смерти в июле этого года.

В ходе расследования правоохранители пришли к выводу, что мужчина был похищен группой лиц и убит. В самые короткие сроки были установлены лица, причастные к преступлению. Ими оказались трое бывших компаньонов убитого.

В ходе следственно-оперативных мероприятий следователи установили картину произошедшего. Бизнесмен был похищен 5 июля тремя мужчинами (1971, 1974, 1981 г.р.). Они совершали злодеяние, сговорившись, из личной неприязни. Бизнесмену нанесли телесные повреждения возле дома и затащили в авто, после чего, вывезли за город, применяя насилие удерживали, а затем сбросили тело в водоем, чтобы скрыть следы преступления.

Первоначально, сотрудники СК РФ по Вологодской области задержали двоих подозреваемых, а третьему удалось скрыться. Фигуранта пришлось объявлять в розыск. 14 сентября было установлено его местонахождение в городе Вологда. Сейчас все трое заключены под стражу. Расследование идет полным ходом, сообщает СУ СКР по Вологодской области.



Источник фото: СК РФ по ВО




На эту тему: