Жесть: опубликованы подробности вчерашнего пожара в частном секторе Череповца

.
.
2 июня в 13.07 поступило сообщение о том, что на ул. Ивачевской горит деревянная каркасная 2-этажная баня. Сгорел дом, повреждено имущество еще троих соседей.

О ЧП мы сообщали накануне днем.

Как уточнили сейчас в ГУ МЧС по Вологодской области, от бани, принадлежащей 56-летней женщине, огонь распространился на площади 389 квадратных метров. У нее сгорели баня, деревянные хозяйственные постройки размерами 3 на 12 метров; теплица из поликарбоната, теплица из полиэтилена, деревянная хозяйственная постройка размерами 3 на 6 метров, а также  одноэтажный дом из блоков. Плюс пострадали мотоблок и 2 прицепа. 

У 46-летней соседки сгорели две большие и две маленькие теплицы из поликарбоната, деревянная хозяйственная постройка 3 на 9 метров. Также у нее повреждены хозяйственная постройка из пеновлоков на площади 25 квадратных метров, внешняя отделка (утеплитель) двухэтажного дачного дома из пеноблоков на площади 10 квадратных метров, внешняя отделка (плёнка) двухэтажного дачного дома из пеноблоков, на площади 40 квадратных метров.

На третьем участке, принадлежащем мужчине 74 лет, поврежден сайдинг дома из пеноблоков на площади 80 квадратных метров.

Ущерб понес и еще один четвертый собственник, мужчина 42 лет. У него повреждены теплица из поликарбоната и детская коляска.

На ликвидацию ЧП выезжали 8 единиц техники и 38 человек личного состава. Предварительная причина - аварийный режим работы в электросетях, а именно короткое замыкание.



Источник фото: ГУ МЧС по Вологодской области




На эту тему: