Под Москвой остановили поезд на Череповец, пассажиров эвакуировали

.
.
Причиной стали сообщения о минировании состава. Поезд тормознули в Сергиевом Посаде.

Вечером 10 июня стало известно о том, что поезд № 126 «Москва-Череповец» был эвакуирован. Пассажиров высадили на станции Сергиев Посад, сообщает со ссылкой на читателя портал MSK1.RU.

— В 22:36, мне муж как раз позвонил в это время, по громкой связи на весь поезд достаточно сдержанный женский голос объявил о том, что, по данным службы на транспорте, поезд заминирован, начинаем эвакуацию, — рассказала читательница MSK1.RU Алена. — После этого поезд остановился, и мы вышли.

Алена рассказывает, что их высадили в районе станции Сергиев Посад. Минут 40 люди стояли рядом с поездом, а потом их отправили в сторону вокзала. По словам пассажирки поездка, через час их могут обратно запустить в поезд. Сейчас на месте работает полиция вместе с собаками.

— У сотрудников удалось узнать, что позвонило начальство и сообщило о том, что заминировали [поезд], — сообщает Алена.

В справочной службе РЖД московскому порталу подтвердили факт эвакуации поезда, сообщив, что больше никакой информации нет. В дежурной части МВД на транспорте по ЦФО нам отказались давать комментарий, переадресовав в пресс-службу. В пресс-службе ведомства корреспонденту никто не ответил.

Около 00:30 пассажирам объявили о посадке, люди вернулись в поезд.



Источник фото: MSK1.RU




На эту тему: