5 человек погибли за выходные на дорогах Вологодской области

Еще 35 получили различные травмы и повреждения.

Как сообщает областное Управление МВД, с 18 по 21 июля, в Вологодской области произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.

19 июля около 3 часов ночи 23-летний молодой человек ехал на автомобиле ВАЗ-21074 в деревне Глушково. Он не заметил 59-летнего мужчину, лежавшего на проезжей части и переехал его. В результате тот скончался на месте происшествия.

Портал Gorodche.ru уже неоднократно писал о трагедии, произошедшей под Мяксой 19 июля. В результате лобового столкновения автомобиля Solaris и пассажирской Газели погибли все три пассажира иномарки. 28-летняя девушка и ее 11-месячная дочь скончались на месте. Отец и муж погибших, водитель легковушки позже умер в больнице.

В ночь с 19 на 20 июля мужчина погиб при столкновении с лосем под Череповцом. На 31 километре автодороги Череповец-Белозерск под колеса внедорожника "Ssang yong" попал лось, перебегавший дорогу. 53-летний водитель погиб на месте еще до приезда "скорой". 45-летняя пассажирка сломала руку, 12-летний мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму.

По данным ГИБДД, за выходные произошло 252 ДТП с материальным ущербом. За вождение в нетрезвом виде отстранены 148 водителей. Зафиксировано 4224 нарушений скоростного режима, за управление транспортным средством без прав задержано 88 человек. 448 пешеходов нарушили правила дорожного движения.

Ева Арсеньева



Источник фото: УМВД по Вологодской области




На эту тему: