Сообщник череповчанина, "кинувшего" страховую компанию на 211 млн рублей, сбежал от следствия

.
. / Источник:
Исчез житель Ярославской области, ставший автором криминальной схемы.

В Ярославле начался суд над 23-летним череповчанином, обвиняемым в мошенничестве в крупном размере. Он и его сообщник-ярославец, работник крупной страховой компании, придумали хитрую схему и пытались кинуть компанию ярославца более чем на 200 млн рублей. По данным следствия, череповчанин застраховал жизнь и здоровье, а страховой взнос – 211 млн - заплатил билетами «банка приколов». В кассу бумажки не поступили, но сообщник череповчанина смог оформить липовые документы, которые направил в головной офис своей компании в Москву.

Далее по плану клиент-череповчанин якобы расторг договор, и поэтому ему необходимо вернуть деньги. Но уже настоящими купюрами. Крупная сделка привлекла внимание службы собственной безопасности страховой компании, аферистов быстро вычислили.

Однако перед судом предстал один череповчанин. Его подельник сбежал и объявлен в федеральный розыск. Следствие выяснило, что именно ярославец был автором и разработчиком мошеннической схемы. Череповчанин же, работавший в родном городе поваром, приехал в Ярославль на свадьбу и впутался в криминальную историю. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Эдуард Абрамов 



Источник фото: tamvesti.ru


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: