Gorodche.ru о главном за 11 июля

Деньги наше
Деньги наше / Источник:
Как обычно, в конце дня мы отобрали самое интересное.

Череповчанин по неизвестной причине убил гостя. Вину в совершении преступления подозреваемый не отрицает.

Стали известны новые обстоятельства падения юноши из окна в ЗШК. В том числе выяснилось, что этаж, с которого он выпал, находится ниже, чем 8-й. Иначе последствия были бы куда печальнее.

В Череповце назвали дату начала строительства подходов к новому мосту через Шексну. На днях стартует масштабная реконструкция улицы Архангельской.

Под Череповцом автомобиль сбил велосипедиста, мужчина госпитализирован с серьезными травмами. Подробности здесь.

От ресторана в центре Череповца неизвестные девушки унесли стенд для селфи, изображающий футболиста Неймара. Инцидент произошел еще пару суток назад, в ресторане ждут злоумышленниц с повинной. Ну и с Неймаром, само собой.

Законодательное Собрание области одобрило проект пенсионной реформы.
Сегодня на внеочередной 24-й сессии депутаты рассмотрели и утвердили отзывы на ряд федеральных законов, среди которых законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Пока речь идет о предварительной проработке. Окончательно проект закона будет понятен к осени, когда в Госдуме состоится второе чтение.

В ХК «Северсталь» может вернуться обладатель Кубка Гагарина. Речь идет о 36-летнем воспитаннике череповецкого хоккея. Правда, информация эта пока идет извне, то есть от федеральных спортивных изданий. От самого череповецкого клуба официальных данных на этот счет пока не поступало.

  



Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области



На эту тему: