«Вологдаэнерго» завершило восстановление электроснабжения после падения вертолета под Череповцом

Электроснабжение потребителей, оставшихся без света из-за падения машины на провода, полностью восстановлено.

Как сообщает компания «Россети Северо-Запад», специалисты полностью восстановили электроснабжение потребителей Череповецкого района, нарушенное в результате повреждения ВЛ 110 кВ «Суда-1» и «Суда-2» при падении вертолета в реку. На месте работали 5 бригад (15 человек) и 8 единиц техники.

«Благодаря оперативным действиям персонала «Россети Северо-Запад» удалось запитать потребителей по резервным схемам ВЛ 35-10 кВ. В данный момент, по просьбе Следственного комитета РФ по Вологодской области все действия по восстановлению перехода через реку приостановлены. Работы на данном участке ВЛ продолжатся завтра, электроснабжение будет осуществляться по основной схеме», - рассказал главный инженер производственного отделения «Череповецкие электрические сети» «Вологдаэнерго» филиал «Россети Северо-Запад» Василий Крутов.

Все работы ведутся в тесном взаимодействием с ГУ МЧС по Вологодской области, смежными структурами и администрацией Череповецкого района.

Трагедия произошла накануне, 21 августа, возле деревни Сойволовская Череповецкого района. По информации главы Нелазского сельского поселения Александра Родькина, двухместный вертолет упал в реку Суда. Он находится в 10-15 метрах от берега на глубине 3 метров. Погиб пилот - исполнительный директор ООО «Череповецдорстрой» Евгений Макаров. Компания Россети Северо-Запад выразила соболезнования родным и близким и напомнила о необходимости соблюдать правила безопасности полетов в охранной зоне ЛЭП.  



Источник фото: Россети Северо-Запад




На эту тему: