Область подтвердила продолжение строительства улицы Краснодонцев в Череповце

Этот объект включен в план на 2020 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

О планах на начавшийся год сообщает РБК Вологодская область со ссылкой на правительство региона. 

«Если в 2019 году нам удалось отремонтировать в рамках проекта 260 км региональных дорог, то в 2020 году стоит задача привести в порядок 310 км. Так, продолжатся работы на таких крупных объектах, как автодороги Сокол-Харовск-Вожега, Тотьма-Никольск, Грязовец-Вохтога, Череповец-Белозерск-Липин Бор и Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов, - отметил Андрей Накрошаев. - Всего в текущем году на ремонт региональных автодорог в рамках нацпроекта планируется направить порядка 3,5 млрд. рублей, что на 600 млн. рублей больше чем годом ранее», - заявил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.

В Череповце приведут в порядок 12 участков улиц, часть одной из них – улицы Краснодонцев – построят вновь. Общая протяженность работ составит 12,5 км. В Вологде в 2020 году планируются ремонты на 12 участках улиц общей протяженностью почти 15 км. 

В целом в рамках нацпроекта заключат 38 контрактов на ремонты участков дорог и улиц области на 48 объектах. 10 из них являются переходящими, то есть заключены в 2019 году.

Для заключения оставшихся 28 контрактов управление автомобильных дорог Вологодской области, администрация Вологды, мэрия Череповца и администрация Череповецкого района готовят проектно-сметную документацию. Конкурсы по всем контрактам планируют завершить в феврале-марте 2020 года.
 



Источник фото: архив GorodChe.ru



На эту тему: