ЗШК встал в пробках из-за ремонта Октябрьского проспекта

Сегодня часть дороги перекрыли для укладки второго слоя асфальта. Редакция портала ГородЧе решила лично постоять в пробке и посмотреть на ремонт.

Второй слой асфальта уложат за два дня, участок дороги закрывают поэтапно. Сначала левую часть нечетной стороны Октябрьского проспекта, потом правую от заправки до улицы Наседкина.

Несомненно, это затрудняет движение, потому что четыре полосы превращаются в две, а потом и вовсе в одну. В 15.00 от моста до начала ремонтных работ корреспондент ГородаЧе доехал за 10 минут. А сам участок проехал за минуту. Однако, к вечеру картина сильно изменилась.

Люди поехали с работы, масса автомобилей встала на Октябрьском, но пробка все же двигалась, хоть и медленно, но верно. 

Также многие автомобилисты решили не ездить прямо по проспекту, а объехать через Раахе, что спровоцировало пробку на Годовикова между Лентой и Ледовым дворцом.

К 18.00 асфальт с левой стороны Октябрьского проспекта был почти полностью уложен. Движение во премя ремонта регулируют светофоры и сотрудники ГИБДД. Сильно помешать может ДТП, так что ездить нужно аккуратно. Завтра будет тоже самое, только с правой стороны.

Илья Максимов






На эту тему: