Опубликован список череповецких домов, капремонт которых намечен на 2016 год

Всего в перечне – 94 здания.

Как сообщил накануне начальник департамента ЖКХ мэрии Дмитрий Буслаев, 24 дома выбрали вариант накопления средств на спецсчетах. Решения о ремонтах в этих домах будут принимать сами собственники на основании предложений управляющих компаний или ТСЖ. По оставшимся 70 домам областной фонд капремонтов отправил собственникам предложения.

- Они должны быть рассмотрены на общем собрании собственников в течение трех месяцев, - говорит Дмитрий Буслаев. - Также собственники должны утвердить перечень работ, источники финансирования, сроки ремонта, представителя, уполномоченного для участия в приемке выполненных работ. Если нет уполномоченного лица, подрядчик пригласит любого жителя дома.

Департамент ЖКХ попросил собственников жилья не затягивать с решениями. Это необходимо для своевременного проведения и конкурсов, и далее непосредственно ремонтов. Они должны быть завершены до начала нового отопительного сезона.

Изначально в список ремонтов на 2016 год попал 101 череповецкий дом, но 5 решено отремонтировать позже (необходимости в работах пока нет). Еще в 2 домах ремонт также отложен – на основании решения специальной комиссии.

Михаил Белов

 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: