Первый канал заинтересовался частной методикой забивки свай в Череповце

Местный предприниматель Андрей Анисимов внедрил собственную технологию монтажа фундаментов из железобетонных свай.

Как сообщает инвестагентство "Череповец", инновационную строительную технологию череповецкого предпринимателя покажут в телепрограмме «Фазенда». Директор по развитию череповецкой строительной компании расскажет ведущему Роману Будникову о тонкостях монтажа фундаментов при помощи сваебойной установки.

- Мы являемся разработчиками технологии монтажа фундаментов из железобетонных свай, - сказал Андрей Анисимов. – В телепрограмме «Фазенда» модель сваебойки была представлена уже во второй раз. В начале июня сваебойная машина «Стройматик» забила сваи под террасу домика в норвежском стиле, который специалисты передачи полностью реконструировали из обычного дачного сарайчика. На сей раз, наша сваебойная установка забивала железобетонные сваи под крайне оригинальную беседку. В качестве основы для нее владельцы дачи использовали старый автомобильный навес, из которого специалисты сделали настоящий дизайнерский объект, где простые и брутальные материалы (бетон, цсп, блоки) использованы в качестве артефактов. Разумеется, железобетонное свайное основание оказалось как нельзя более подходящим для подобного художественного замысла.

Технология череповецкой компании уже стала российским брендом и переведена на серийной производство по модели франчайзинга.

Михаил Белов

 

 

 



Источник фото: stroymatik.ru




На эту тему: