В Череповце открыли новый участок улицы Монт-Клер

.
. / Источник:
Отрезок от ул. Рыбинской до Октябрьского проспекта построили фактически с нуля.

Еще недавно на месте современной улицы с качественным покрытием, тротуарами, освещением и автобусным сообщением был пустырь.

Протяженность построенного участка — 750 метров, ширина четырехполосной проезжей части — 15. Новая дорога позволяет перераспределить транспортные потоки в ЗШК и на четверть снизить нагрузку на основных перекрестах района.

- Не обошлось без сложностей, возник вопрос - а будет ли в этом году улица Монтклер? В кризис плачут и жалуются слабые люди. Череповчане - сильные. Своими действиями они доказывают, что наш город развивается. Дорогие горожане, я выражаю вам благодарность, за то, что вы никогда не сдаетесь, - сказал мэр Юрий Кузин.

 

Строительством занималась компания «СтройГрупп». На работы затрачено более 80 млн рублей. 90% — средства областного бюджета.

 

– Строительство новой улицы – еще один этап развития нашего города и Зашекснинского района. Здесь будут строиться новые социальные объекты, школы, детские сады. Все это – наш любимый Череповец. Будем строить, и сделаем так, что наш город стал лучшим городом в Европе, - поздравил горожан губернатор Олег Кувшинников.

Новую дорогу уже оценили жители района:

- Раньше здесь было грязно, автостоянка и разбитая дорога, а теперь стало красиво, облик района сразу улучшился. Теперь буду быстрее добираться на работу и домой, не придется долго стоять на перекрестках, - поделился с GorodChe.ru череповчанин Дмитрий Прокопов.

- Мы испытывали большие неудобства, потому раньше к нам вообще никакой транспорт не ходил, приходилось долго идти до ближайшей остановки. Теперь эта проблема решена, - отметила жительница ЗШК Анна Петрова.

Уже с понедельника по новой улице пустят автобус №31. Теперь его маршрут продлен до остановки «ТЦ Аксон». Также на перекрестке ул. Монт-Клер с Октябрьским проспектом в ближайшее время появится светофор.

Юлия Муравьева

 

  



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: