Под Череповцом приставы изъяли у мошенника 2 ружья. И могут отобрать 5 земельных участков

Имущество мужчины арестовали за причиненный преступлением ущерб. Он был осужден за обналичивание материнского капитала по статье "Мошенничество".

Как сообщает отдел ФССП по Череповецкому району, приставы отработали исполнительное производство на сумму более 429 тыс. руб. о взыскании  причиненного преступлением ущерба. Осужденны в составе организованной группы обналичил средства материнского капитала. На суде Пенсионный фонд подал против подсудимого иск о взыскании всей суммы ущерба. 

Судебный пристав полностью проверила имущественное положение должника. Выяснилось, что за ним зарегистрировано 2 единицы охотничьего гладкоствольного оружия. Мужчине выставили требование о предоставлении оружия для составления акта описи, ареста и изъятия. Тот требование выполнил. В изъятии и аресте ружей участвовал сотрудник Росгвардии. Оружие оценили по 10 тыс.руб за каждую единицу. 

Кроме ружей, мужчина может лишиться 5 земельных участков в Ирдоматском поселении, поскольку стоимость ружей не покрывает сумму долга.  

- Участки пойдут на оценку позже, - пояснила порталу Gorodche.ru начальник отдела ФССП по району Наталья Вязникова. - В случае реализации всего имущества вырученных денежных средств будет достаточно для погашения ущерба в полном объеме.

В суд направлено заявление об обращении взыскания на участки. 



Источник фото: архив GorodChe.ru



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: