Раскрыли случайно: двоих череповчан будут судить за кражу мотоцикла, совершенную 5 лет назад

Преступление удалось раскрыть благодаря случайно совпавшим отпечаткам пальцев.

 13-14 июня 2014 года два 15-летних подростка вступили в преступный сговор и угнали мотоцикл  Stels Flame 200 с улицы Ломоносова в Череповце. Первоначально мальчики пытались завести двигатель, но не сумели и, толкая перед собой транспортное средство, завезли его в один из подъездов на улице Бардина.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым. Однако, один из молодых людей, отслужив в армии, вернулся в Череповец, где на учет была поставлена дактилоскопическая карта военнослужащего. Отпечатки пальцев в карте совпали со следами пальцев рук, изъятыми с угнанного мотоцикла и сохранившимися при уголовном деле. Следователям СКР юноша признался в содеянном, рассказав, что действовал в паре с приятелем. Тот, как выяснилось, уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Расследование уголовного дела 2014 года об угоне подростками транспортного средства, в котором обвиняются двое 20-летних молодых людей, завершено. Уголовное дело направлено в суд. Молодым людям может грозить штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 7 лет.

  



Источник фото: ru.m.wikihow.com




На эту тему: