Прокуратура оштрафовала детский сад, в окне которого застряла крыса

.
. / Источник:
В дошкольном учреждении выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как сообщает прокуратура Череповца, по результатам проведенной проверки с привлечением специалистов Роспотребнадзора установлено, что на момент проверки в детском саду №77 контейнер с мусором был переполнен пищевыми отходами, коробками, более 2/3 объема, крышка не закрывалась. Кроме того, организация не проводила мероприятия, исключающие проникновение грызунов.

«Так, устройство металлической сетки (решетки) в местах выхода вентиляционных отверстий не засечено в комнате приема пищи персонала, не проведены мероприятия по ликвидации нор грызунов, устранению трещин (отверстий) в фундаменте здания и герметизация с использованием металлической сетки мест прохода коммуникаций в перекрытиях, стенах, ограждениях в подвальном помещении, труб канализации.

Вопреки требованиям федерального законодательства в учреждении при обнаружении грызуна в течение суток не организованы и не проведены мероприятия по дератизации», сообщает прокуратура.

Заведующая детского сада привлечена к дисциплинарной ответственности и оштрафована на 3 тысячи рублей. На юридическое лито также наложен штраф в сумме 30 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.



Источник фото: insectcop.net




На эту тему: