В Череповце полиция вышла в народ предупредить о мошенниках

Сотрудники нескольких подразделений УМВД провели профилактические беседы с гражданами по предупреждению социальных и дистанционных видов обмана.

Беседы с горожанами участковые совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних провели в управлении ПФР, МФЦ, школах и некоторых магазинах. Речь шла о необходимости соблюдения мер имущественной безопасности при операциях с банковскими картами.

Сотрудники УМВД рассказали о фактах мошенничеств в отношении граждан, об обмане с использованием мобильной связи и интернета. Полиция обратила внимание на самые распространенные случаи совершаемых мошенничеств и призвала быть бдительнее и внимательнее.

Сотрудники полиции отмечают, что мошенники действуют профессионально, умеют построить разговор так, что у потерпевшего нет времени обдумать решение, поэтому необходимо сохранять спокойствие, ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт, пин-коды и не отправлять их на номера в смс-сообщении.

Полицейские также раздали всем участникам памятки о том, как защитить себя и своих близких от мошенников и ответили на все интересовавшие жителей вопросы. 



Источник фото: УМВД по Череповцу



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: