Суд приостановил работу компании, ремонтирующей дороги под Череповцом, за нарушение санитарных норм

Жители Ирдоматки жаловались на шум и загрязнение воздуха.

Как сообщает пресс-служба областного суда, с жалобой на ухудшение условий проживания в связи с шумом и загрязнением воздуха от деятельности ООО «ПКП Гермес» в Роспотребнадзор обратились жители деревни Ирдоматка.

Проверка выявила превышение шума (на 5 децибел), выбросов веществ в атмосферу, и это при том, что во время инспектирования не работали бетономешалка и вибростолы. Кроме того, предприятие использует сыпучее сырье, которое ввиду ненадлежащего хранения может оказаться на соседних земельных участках, поскольку песок и щебень навалом складировались на открытых площадках не под навесом. По всей видимости, речь идет о возможном воровстве материалов третьими лицами, но какое это имеет отношение к санитарным нормам, непонятно.  

На судебное заседание представитель «Гермеса» не явился. Череповецкий районный суд признал предприятие виновным в нарушении законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и приостановил работы на 60 суток для устранения выявленных недостатков.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса.

Как пояснил сегодня порталу Gorodche.ru глава администрации Череповецкого района Александр Сергушев, решения суда по этому поводу пока у него нет и на минувших выходных работы на этом участке дороги еще продолжались. 



Источник фото: Сергей Тюменев




На эту тему: