Череповецкая полиция обратила серьезное внимание на гаражные кооперативы

В городе началась профилактическая акция «ГСК».

Она направлена на обеспечение защиты имущества граждан и сокращения количества преступлений имущественного характера на территории гаражно-строительных кооперативов,  сообщает УМВД по Череповцу. 

В рамках акции полицейские обращают внимание председателей и собственников ГСК на сохранность своего имущества.

С начала 2019 года в УМВД города поступило 56 заявлений от граждан о кражах из гаражных боксов. Как правило, похищают запчасти и детали от транспортных средств, бытовые и промышленные изделия, горюче-смазочные материалы.

Вопрос профилактики имущественных преступлений зависит в значительной степени от бдительности собственников. Проведенный анализ по кражам показал, что имущественные преступления происходят в основном из-за пренебрежения гражданами элементарными мерами безопасности. Чтобы проникнуть в гараж, ворам достаточно подобрать ключ или разрушить навесной замок.

Полицейские призывают собственников принимать комплексные меры по защите своего имущества.

«Чтобы снизить риск краж из гаражных боксов, собственники могут установить системы видеонаблюдения на территории ГСК, автономную сигнализацию, срабатывающую при неправомерном открытии ворот, и технически укрепить гараж» - говорит начальник уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД по Череповцу Юрий Иванов.



Источник фото: архив GorodChe.ru




На эту тему: