Суетилась и прятала взгляд: череповчанке грозят 2 года колонии за вождение в нетрезвом виде

В июне этого года женщину лишили прав за аналогичное правонарушение.

10 августа, патрулируя Индустриальный район города, госавтоинспекторы обратили внимание на автомобиль «Форд», который двигался слишком медленно в городской черте. Остановившись по требованию наряда ДПС, находящаяся за рулем женщина предоставила документы, но инспекторов насторожило ее поведение. 

«При разговоре с череповчанкой сотрудники госавтоинспекции заметили, как водитель нервничает, суетится, прячет взгляд и уклончиво отвечает на вопросы полицейских, но запаха алкоголя от женщины не исходило», - сообщает УМВД по Череповцу.

Выяснилось, что 36-летняя местная жительница ранее привлекалась за езду в нетрезвом виде и лишена прав в июле этого года. От прохождения медосвидетельствования женщина отказалась.
На нее составлены протоколы за отсутствие страхового полиса, управление автомобилем без прав, а также отказ от медосвидетельствования.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Статьей предусмотрено до 2 лет лишения свободы.
 






На эту тему: