Череповчанин украл у пенсионера кошелек и телефон во время драки

Во время потасовки мужчины оказались в квартире потерпевших, тогда местный житель незаметно взял с тумбочки чужое имущество.

В полицию города обратилась 70-летняя женщина. Она рассказала, что из ее квартиры пропали кошелек и телефон, а после - стали приходить смс-оповещения о списании денег с карты. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что следов взлома квартиры не было. Установлено, что накануне пропажи муж потерпевшей подрался с неизвестным мужчиной, громко стучавшим в соседнюю дверь на лестничной клетке, нарушая тем самым покой пенсионеров. Гражданин резко отреагировал на претензию супругов, после чего между мужчинами завязалась драка, в ходе которой оба оказались в прихожей квартиры пострадавшей.

Сотрудники полиции отследили движение средств и установили лицо, на счет которого были начислены деньги. Им оказался 31-летний череповчанин. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что в момент потасовки незаметно похитил с тумбочки телефон и кошелек. Телефон он сбыл за 4 тысячи рублей. Используя же другой сотовый и сим-карту пострадавшей, зная коды и номера банковских карт, мужчина установил онлайн-приложения двух банков и перевел более 37 тысяч рублей на свой банковский счет, потратив деньги на цветы и алкоголь.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2, ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Череповчанину грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей, сообщает УМВД по Череповцу.



Источник фото: argumenti.ru




На эту тему: