В Череповце будут судить пенсионера, пытавшегося убить свою жену

Будучи нетрезвым, мужчина сначала пытался задушить супругу, а несколько дней спустя, в ходе очередной ссоры, вооружился ножом.

 23 октября 2020 года 72-летний местный житель поссорился с супругой и в ходе конфликта схватил ее двумя руками шею. Сдавливая ее, он высказывал в адрес 72-летней жены угрозы убийством, которую та воспринимала реально, исходя из алкогольного опьянения, агрессивного поведения и физического превосходства мужчины.

Утром 1 ноября между супругами вновь произошла ссора.  Нетрезвый мужчина вооружился кухонным ножом и нанес жене удар в область грудной клетки, в место расположения жизненно-важных органов.

- Довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство женщины, обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшая оказала активное сопротивление, покинув квартиру, после чего ей была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь. Пострадавшая получила ранение, проникающее в плевральную и брюшную полости, которая опасна для жизни и расценивается как причинившая тяжкий вред здоровью, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

В день произошедшего подозреваемый был задержан и в последствии заключен под стражу. Ему вменяется ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Уголовное дело направлено в суд.

 



Источник фото: club-tm.ru




На эту тему: