Штраф с конфискацией: череповчанина наказали за незаконное хранение оружия

У него дома нашли травматический пистолет «Гроза-02» — огнестрельное оружие ограниченного поражения - и двуствольное ружье МР-27М. Откуда-то у служителей закона появилась информация, что все это хранится у него в сейфе.

По информации мирового суда, рассмотрен протокол о привлечении череповчанина к административной ответственности по ст. 20.8 ч. 6 КоАП РФ.

23 декабря 2020 года выяснилось, что у него дома незаконно хранится принадлежащее ему гражданского огнестрельного оружия марки ГРОЗА-02. Специального разрешения на хранение и ношение оружия, выданного федеральным органом исполнительной власти, у него не было. То есть мужчина нарушил требования ст.22 Федерального закона «Об оружии» и п.54 постановления правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814.

В судебное заседание владелец пистолета не пришел, хотя был извещен.

Судья Ольга Углина, исследовав материалы дела, решила, что факт административного правонарушения установлен и подтверждается материалами дела. По закону хранение гражданского оружия осуществляется гражданами, получившими в уполномоченном органе исполнительной власти или его территориальном округе соответствующее разрешение.

Суд признал мужчину виновным по ст.20.8 ч.6 КоАП РФ и назначил ему штраф в 3000 рублей с конфискацией оружия и патронов.



Источник фото: popgun.ru



На эту тему: