Со стройплощадки нового моста в Череповце работники украли металла на 160000 рублей

.
. / Источник:
Трем мужчинам вменяют два эпизода, имевших место в мае этого года.

Как сообщает пресс-служба судов области, АО «Мостострой - 11» примирилось с работниками, укравшими металлические изделия со стройплощадки нового моста.

Вечером 14 мая 2021 года работник филиала АО «Мостострой - 11» похитил 6 заглушек для свай и на грузовом такси вывез их в пункт приема металла, где продал. Ущерб составил 78 948 рублей 18 копеек.

А ночь с 31 мая на 1 июня 2021 года он же вместе с двумя коллегами украл и сдал в металлолом со стройплощадки два опорных пакета и лом арматуры. На этот раз АО «Мостострой - 11» понесло ущерб на 81 012 рублей 34 копейки.

Представители потерпевшего АО «Мостострой - 11» представили ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении подсудимых в связи с примирением и полным возмещением ущерба с их стороны. Подсудимые, их защитники и прокурор с ходатайством представителей потерпевших согласились.

Череповецкий городской суд ходатайства потерпевших удовлетворил и прекратил в отношении обвиняемых уголовное дело на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. В АО «Мостострой - 11» мужчины по-прежнему работают.



Источник фото: архив GorodChe.ru




На эту тему: