Вологжанка, обманувшая на крупную сумму банк и частное лицо, будет экстрадирована из Украины в Россию

Генпрокуратура Украины удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры России о выдаче женщины.

На скамью подсудимых может отправиться некая Лариса Пестовская, подозреваемая в мошенничестве в особо крупном и крупном размерах. По версии следствия, в 2010 году она путем обмана и злоупотребления доверием получила от женщины денежные средства в сумме 1 миллион 765 тысяч рублей, которые украла и распорядилась  по своему усмотрению. 

Кроме того, в 2007 году она получила автокредит в одном из банков Вологды и в дальнейшем перестала его гасить. Находящуюся в залоге машину дама продала без согласия банка, а полученными деньгами в сумме более 600 тысяч рублей распорядилась по своему усмотрению. После этого, ч тобы уйти от ответственности, выехала за пределы России. В марте 2013 года она задержана на территории Украины.

Прокуратура Вологодской области направила в Генеральную прокуратуру Российской Федерации документы для подготовки и направления в Украину запроса о выдаче Пестовской. Украинская сторона запрос удовлетворила.  Федеральная служба исполнения наказания России до конца августа 2013 года должна доставить ее в следственный изолятор. 

Александр Алексеев

 



Источник фото: архив




На эту тему: