С улиц Череповца увозят машины

И в общем-то, правильно делают. В городе идет рейд по показательному наказанию автовладельцев, которые поставили свою машину не там, где надо.

Рейд проводят отдел транспорта мэрии и ГИБДД. Больше всего машин увезли с улицы Ломоносова, они были припаркованы на четной стороне вдоль ограды медсанчасти Северстали. Причина эвакуации – парковка под знаком «Остановка запрещена».

Как рассказал порталу Gorodche.ru Виталий Кочмин, заместитель заведующего отделом транспорта, эвакуации подвергаются не только машины тех, кто «не заметил» знака, но и тех, кто оставил авто на автобусной остановке или пешеходном переходе.

Штраф за парковку под запрещающим знаком – 1500 рублей, за парковку на остановке или переходе – 1000. Но такой «малой кровью» отделались только пятеро нарушителей, которые заметили здоровый интерес к их машине и подошли, чтобы получить постановление о взыскании и уехать.

Те, кто был в отдалении, заплатят больше.

Как рассказал порталу Gorodche.ru Сергей Базлов, директор спецавтостоянки, услуги эвакуатора стоят 2978 рублей, а один час содержания арестованного авто – 98 рублей.

На момент написания этих строк с улиц города увезли 8 машин, постановлений о штрафах выписано пять.

Юрий Сторожев

 



Источник фото: из архива




На эту тему: