ГИБДД решило возобновить массовые облавы на дорогах

.
. / Источник:
C 11 по 14 сентября пройдут сразу два профилактических акции.

Одна из них - "Трасса" - направлена на профилактику нарушений скоростного режима: обгона, остановки, стоянки, управления транспортными средствами в состоянии опьянения, с нечитаемыми номерами.

В ходе акции "Нетрезвый водитель" будут массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения, в целях стабилизации ДТО и предупреждения ДТП с участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, как на улицах города, так и на загородных автодорогах.

Отдел ГИБДД обращает внимание участников дорожного движения, что никаких поблажек для нетрезвых водителей не будет. Пьяный за рулем - серьезная проблема. Каждый год совершается большое число дорожно-транспортных происшествий именно по вине пьяных водителей.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения также не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

Телефоны дежурной части ГИБДД: 59-86-70, 59-80-40, 67-12-50 или 02.

Виктория Матвеева



Источник фото: архив




На эту тему: