Под Череповцом сейчас решают судьбу главы одного из поселений

лис
лис / Источник:
Руководителя Ирдоматского поселения Ивана Хренова хотят снять с должности после прокурорской проверки.

В эти минуты вопрос решается на внеочередной сессии местных депутатов.

Снять главу поселения рекомендовала прокурор Череповецкого района Вера Тулякова по итогам проверки его деятельности. Как уже сообщал Gorodche.ru, найдены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура района направила материалы в СК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Как сообщили сегодня Gorodche.ru в областном управлении СКР, оно пока не возбуждено.

- Материалы из прокуратуры к нам поступили, проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по ВО Наталья Летенкова. - А кадровые решения вне нашей компетенции. 

По информации нашего портала, сегодня на слушаниях присутствует прокурор района Вера Тулякова. Связаться с ней мы планируем чуть позже.

Сегодня же глава Череповецкого района Николай Виноградов сообщил Gorodche.ru, что претензий по работе к Хренову не имеет.

- Свои обязанности он выполнял не хуже и не лучше других глав поселений. Но снять его с поста может собрание депутатов территории, я здесь повлиять не могу. Есть закон «О местном самоуправлении».

Как пояснил Виноградов, большую роль здесь играет аргументация, которую предъявит депутатам и прокурору сам Иван Хренов.

Александр Алексеев
 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: