Юрий Кузин прокомментировал ситуацию с продажей Череповецкого молкомбината

По словам мэра, власть не может отвечать за ошибки руководства предприятий.

Поводом для разговора на встрече с прессой стало заявление о предстоящей продаже молочного комбината - конкурсный управляющий выставит предприятие на электронные торги из-за долгов. 

Как заявил Юрий Кузин порталу Gorodche.ru, для власти важно сохранение всех предприятий и она готова с использованием потенциала области и города привлекать инвесторов и соинвесторов для развития молкомбината, и они есть. Однако подменить диалог инвестора и собственников предприятия не может никто.

- Мы не можем вмешиваться в конкретные коммерческие сделки. Мы можем создать условия, а успех реализации зависит от менеджмента предприятий, от позиции инвесторов. Сейчас нет условий социального планирования внутри предприятий. Взаимоотношения очень четко определяются законодательством. Поэтому мы не можем требовать и навязывать что-то. Мы можем и должны сотрудничать.

Как подчеркнул Юрий Кузин, программа оздоровления молкомбината будет реализована и предприятие встанет в строй. Сейчас мэрия ведет переговоры с финскими компаниями по реализации проектов пищепрома на базе Valeo и Fazer. Новые предприятия могут появиться в Зашекснинском районе.

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: