Объект стройки, народный контроль

Последнее время все больше и больше разговоров в городе вокруг постройки в ЗШК* полноценной "Ленты", недалеко от "Июня". Но разговор не об этом. Cовсем недалеко, но напротив уже Ледового дворца строится еще один интересный, и довольно большой Торговый центр.

Последнее время все больше и больше разговоров в городе вокруг постройки в ЗШК (ЗШК — зашекснинский район Череповца, в народе "Простоквашино") полноценной "Ленты", недалеко от "Июня". Совсем недавно, проезжая мимо, обратил внимание как забор с детскими рисунками опутывают сверху колючей проволокой крепкие ребята в спецовке СеверСталь... 

Но разговор не об этом. Лента лентой, кроме забора пока там ничего любопытного нет. А совсем недалеко, но напротив уже Ледового дворца строится еще один интересный, и довольно большой Торговый центр. Видимо для перехвата людей, для которых Лента с Июнем далековато. Объект находится в самом начале улицы Городецкой (дом №1) и представляет собой уже что-то, из чего может сложиться впечатление о дальнейшем... (ОБЪЕКТ на карте)

 

Объект, занимающий территорию 5584 квм строит союз-строй в лице г-на Маковецкого... Торговый центр будет иметь три этажа и огромный подвал, в котором, помимо вспомогательных построек и парковки будет расположен пивбар. На первом этаже место будет отдано Рыбинскому супермаркету, 2 этаж промтовары, а 3... а третий этаж займут кафе и развлекательные центры, вид оттуда, конечно, шикарный. Уже почти зашили полностью этаж зеркальными стеклами (50 000 рублей одно стекло такое). Закончить строительство обещают в 2014 году, правда, в какой месяц - не уточняется... Огромное количество строительного мусора убирает специальная команда жителей Узбекистана, получая за работу 100 руб/час. Да, я проверил и спросил.

И так, вспомнив школьные годы, полез на стройку. Все было довольно спонтанно, поэтому взамен цифромыльницы с севшей батарейкой пришлось пользоваться раскрученной маркетологами многопиксельной фотокамерой телефона.

Сам ОБЪЕКТ (ул. Городецкая, 1, ЗШК)

Скурпулезное соблюдение правил противопожарной безопасности в виде установленного щитка с набором инструмента для борьбы с пожаром, весьма меня порадовал. Инструмент не бутафорский, все настоящее.

Ну стройка, она и есть стройка. Хотя даже сейчас уже видны внушительные масштабы Объекта внутри, несмотря на то, что снаружи он особо большим не кажется.

 

 

А вот те самые дорогущие стекла, непрозрачные снаружи, зато прозрачные внутри. И вид действительно завораживает, уверен, местное кафе будет пользоваться спросом

 

 

 

 

Крыша здания устроена таким образом, что вода не будет скапливаться в огромные лужи, а станет стекать под уклоном в специальные водоприемники.

А вот близость будущего ТЦ с жилым домом, конечно, напрягает. 50 метров до ближайшего окна, это все таки уж слишком. Тем более именно со стороны окон жильцов будет ездить спецтранспорт и грузовики с товаром, своим тарахтением нервируя рабочий народ.

 Я помню льющиеся бесконечным потоком жалобы на ТЦ ИЮНЬ, на шум конкретно, от жильцов дома напротив, который стоит через дорогу метрах в 200... А тут то уж совсем под окнами. 

Тогда живущие около Июня успокоились лишь после прилюдного замера уровня шума, который не вышел из дозволенных границ. Потом у Июня были проблемы с кинотеатром Мори Синема, решившим, что череповчане будет смотреть кино на сшитых из разных лоскутков желтоватых экранах, а не получилось, еле отмылись потом... Далее поползли слухи что здание трескается и якобы увеличение размеров неких трещин приведет к полному разрушению... Но слухи оказались необоснованными и никак не повлияли на репутацию Июня как жемчужину ЗШК. Заречье может огрызаться своим Макси, но против Июня Макси слабоват... Теперь еще в усиление появится Объект тверских строителей! 🙂 Естественно, открытие Ленты затмит собою все остальное и в локальном масштабе будет приравнено к открытию олимпиады в Сочи. Здоровая конкуренция и секретные скидки, которые интересно искать (Лента) всегда приятны потребителю и, надеюсь, будут взяты многими супермаркетами города.

P.S. Зашекснинский, конечно крут. В районе Ледового дворца — Июнь и Лента, Аквапарк строят, этот вот Объект на Городецкой. Красота. Зато зимой, когда вдруг нежданно падает снег, индустриальный и зареченский районы быстро очищаются от снега, становится красиво и культурно... по-городскому, а Простоквашино вечно завалено по самое не балуй, так что бывает не пройти и не проехать, настоящий спальный район, несмотря на все свои торговые центры, автосалоны и магазины... 

Орфография и пунктуация автора сохранены.

Автор Green






На эту тему: