Кросс нации-2013 у Ледового в Череповце

.
. / Источник:
В субботу, 21 сентября, в Череповце прошел Кросс нации. Это мероприятие, которое объединяет людей, неравнодушных к здоровому образу жизни. Народный корреспондент портала Gorodche.ru там был и вез российский флаг.

В 10.30 утра стартовал первый забег. Народу, несмотря на непогоду, было много. Не просто много, а очень много! Это говорит о том, что приверженцев ЗОЖ в городе достаточно, и граффити на заборе вокруг строящейся Ленты в ЗШК вполне себя оправдывают.  Участникам надо было пробежать "череповецкую милю", как раз вокруг этого самого забора. Бежали старательно и усердно, должен сказать, получился настоящий спортивный праздник.

 

Забор "в тему" , вокруг которого бежали череповчани. Все граффити забора можно посмотреть здесь

В первом забеге, как и полагается, впереди бежали первые лица города, открывая тем самым спортивное мероприятие. Позади ехал велосипедист с флагом, по нему судья ориентировался, все ли прибежали до финиша.

Фото замечательного человека, фотографа и велосипедиста Сергея Меньшакова. На фотографии бежит мэр Юрий Кузин, рядом, в ярком оранжевом костюме - Надежда Машкина - директор МУП "Жемчужина Мологи", а сзади, в черном костюме - Главный велосипедист города Александр Губанов

 

Круг пробежали школьники, взрослые, представители разных организаций. А также ветераны производства и пенсионеры. Что немаловажно, кстати. Главное не победа - а участие, вот основная позиция праздника.

Небольшую дистанцию бежали детки совсем маленькие, из детских садов. С родителями рядом, естественно. Их собралось не менее 400 человек, на глаз, так сказать. Народу вообще много было. Бегали также 4 и 8 км спортсмены, т.е. делали несколько кругов вокруг забора.

Не были забыты и дюди с ограниченными возможностями. Они проехали сложные сотни метров на колясках. Азарт и участие читался в их глазах. Молодцы организаторы, поклон им за то, что не забыли про тех, кто ходить не может.

Присутствовал на забегах: tegra



Источник фото: tegra




На эту тему: