Платный пляж в Череповце — ходить или не ходить?

.

Пляж - это ведь такое естественное место в городе, где приятный песок и вода создают то незабываемое чувство отдыха, за которое любят пусть и короткое, но жаркое лето!

В нашем городе много прекрасных пляжей! Зашекснинский, пользующийся бешеной популярностью, "Ломоносовский" в городе и зареченский пляж с удивительными видами на противоположный берег. Все открыто и доступно. Везде много песка, заходить в воду приятно. Но есть еще и платный закрытый пляж, который находится на базе недавно проданной лыжной станции у церкви Рождества Христова, что недалеко от Октябрьского моста. По определению, платный пляж уже должен отличаться от общественного уютом и прибранной территорией. Но так ли это?

Сразу - цены. Взрослый вход стоит 40 рублей, детский - 20, а пенсионеры и те, кому нет 7 лет - бесплатно. Выгул собак и раскидывание мусора запрещено. За этим следит человек. Кстати, ни билетов ни чеков в кассе не дали, значит можно сделать вывод, что строгий учет средств не ведется.

На пляже все вроде бы нормально, приятно. Вот только песка мало, во многих местах проглядывает земля с травой. Будки для переодевания расположены неудобно далеко, и их мало, даже если сравнивать с зешекснинским, где поставили новые и удобные. Зато есть специальные площадки для командных игр и можно взять пластиковые шезлонги для отдыха как на курорте. Должен отметить, что на пляже достаточно чисто, прибрано. Например, на "ломоносовском" пляже ближе к вечеру везде мусор, банки. Ну и многим нравится то, что не много людей. Из плюсов также отмечу близкое расположение фарватера, т.е. проходящие мимо пароходы будет хорошо видно! Может быть в этом и ничего такого нет, а деткам - радость.

А вот заход в воду - никуда не годится. Вместо того, чтобы мягко пройтись по берегу и зайти в Шексну по мягкому песку, надо постоянно смотреть под ноги, чтобы не напороться на острые камни. Забежать в воду тем более не получится, тут недалеко и до травмы.

---------------------
Выводы: Для большой компании, которой хочется не просто покупаться и поваляться на песке, но и поиграть командой на специально отведенной площадке - может быть и стоит рассмотреть этот вариант платного пляжа. А также тем, кому важно небольшое количество народа и прибранность территории. Для остальных же в городе достаточно альтернатив более привлекательных и приятных для отдыха у воды!

На пляже побывал: tegra

Источник фото: tegra