Адмиралтейский район: достойная альтернатива центру

Жить в исторической части Санкт-Петербурга, любоваться из окон городскими красотами и пешком ходить в театры и музеи – мечта многих.

Но в центре города найти квартиру непросто: новостроек здесь почти нет, да и на вторичном рынке предложение качественной недвижимости невелико.

Отличной альтернативой может стать покупка квартиры в Адмиралтейском районе, одном из старейших в городе. Есть несколько причин остановить свой выбор на этом варианте.

  1. Адмиралтейский район – один из четырех центральных районов Петербурга, это самый что ни на есть исторический центр города. Поэтому все городские достопримечательности находятся в пешей доступности.
  2. Инфраструктура района развита на отлично: здесь действуют десятки образовательных учреждений, от дошкольных до высших, медицинские заведения, спортклубы, магазины, кафе и рестораны.
  3. Крупные магистрали соединяют район со всеми частями города и его окраинами. Отсюда удобно добираться в аэропорт и на вокзалы.
  4. Цены на недвижимость здесь более доступные, чем в Центральном районе или на Петроградке. Для сравнения: в Центральном районе квадратный метр стоит в среднем 166 тысяч рублей, а в Адмиралтейском – 123,5.

Кроме того, здесь много тихих и уютных уголков, куда редко забредают туристы и шумные компании. В одной из таких локаций компания RBI строит элитные жилые комплексы «Болконский» и «Созидатели».

Жилье для ценителей прекрасного

ЖК «Болконский» расположился в квартале между 10 и 11 Красноармейскими улицами. В трех корпусах высотой от 6 до 8 этажей находится всего 156 квартир с числом комнат от одной до четырех. Их площадь варьируется от 39 до 136 квадратных метров. Среди планировочных решений есть варианты с гардеробными комнатами, двумя санузлами, террасами.

ЖК «Созидатели» строится на 12 Красноармейской улице. Из шести предусмотренных проектом корпусов два – это восстановленные исторические здания. В новостройке будет всего 229 квартир площадью 23-110 квадратных метров.

Оба комплекса имеют схожие черты:

  1. Фасады домов выдержаны в характерном для этой части города неоклассическом стиле. Поэтому новостройки отлично гармонируют с окружающей застройкой. Места общего пользования, оформленные по авторским проектам, создают парадную атмосферу.
  2. Для удобства жильцов на первых этажах расположатся коммерческие помещения. Сторонние посетители не будут тревожить покой жителей: входные группы в жилую и коммерческую зону разделены. К услугам владельцев машин есть подземный паркинг. Спуститься в него можно будет с любого этажа на лифте.
  3. На закрытой для посторонних охраняемой территории будет произведено комплексное благоустройство и выполнены ландшафтные работы.

Завершение строительства ЖК «Болконский» запланировано на конец будущего года. ЖК «Созидатели» только вышел на рынок, завершить работы на объекте застройщик намерен в 2023 году. 

С реквизитами застройщиков и проектными декларациями по объектам вы можете ознакомиться по ссылке https://www.rbi.ru/declarations/.






На эту тему: