Юридическое образование: чешские предложения

Сегодня многие молодые люди и их родители рассматривают возможности для получения зарубежного образования.

И здесь одним из популярных направлений оказывается Чехия с ее высоким качеством обучения, включением в общую европейскую систему, приемлемыми ценами и даже инструментами для получения багажа знаний на бесплатной основе. В этой стране представлено немало университетов с большим весом на мировой арене, некоторые из них позволяют иностранным гражданам получать юридическое образование, которое ценится не только в Европе, но в остальных уголках планеты, помогает в хорошем трудоустройстве. С особенностями подобных предложений можно ознакомиться на сайте www.gostudy.cz чешского учебного центра с правом проведения государственных экзаменов.

В Чехии юридическое направление считается весьма престижным и доступно оно лишь в четырех образовательных учреждениях, а именно, в пражском Карловом университете, оломоуцком Университете Палацкого, Масариковом университете в Брно и пльзеньском Западночешском университете. На правовые факультеты здесь представлен неизменно высокий конкурс, но для увлеченных гуманитариев поступление в один из ВУЗов является вполне реальным, следует лишь выбрать наиболее приемлемый для себя вариант из четырех доступных. Считается, что проще всего стать студентом Западночешского университета, куда в прошлом году сумело поступить порядка 70% всех абитуриентов. Чуть меньше шансов стать частью Палацкого и Масарикового университетов: у 40% от всех желающих. И сложнее всего приобщиться к жизни Карлова университета, куда на юридический факультет в итоге записывают лишь около 27% абитуриентов. Следует обратить внимание на то, что условия поступления во все эти заведения кардинально различаются, узнавать такие тонкости лучше заранее, чтобы не упустить свои возможности.

В разрезе Чехии по юридическому направлению нет разделения на бакалавриат и магистратуру. Весь процесс обучения рассчитан на пять лет и по итогу предполагает получение магистерского титула. Предусматривается комплексное образование с соответствующей подготовкой к дальнейшей работе по таким векторам, как адвокат, прокурор, нотариус, арбитр, судебный исполнитель, судья, управляющий по банкротствам. По обязательным дисциплинам проходит освоение знаний по всем базовым направлениям области права, при этом студентам предоставляется возможность специализации на наиболее привлекательной для них юридической отрасли.






На эту тему: