Вологодские газовики напомнили родителям правила использования газа в быту

Выступление состоялось в ходе областного родительского собрания, организованного Департаментом образования Вологодской области в режиме видеоконференцсвязи.

Кто не успел – смотрим тут https://www.youtube.com/watch?v=F-pLuXVK5Xw&t=6126s.

КРАТКО:
- РОДИТЕЛИ должны систематически проверять тягу в вентканале и научить детей правильно пользоваться газовым оборудованием!
- ДЕТИ должны не оставлять работающие газовые приборы без присмотра и знать действия при запахе газа! Почувствовал газ - звони 04 или 112!

Технический процесс не стоит на месте и уже во многих квартирах жителей области в целях безопасной эксплуатации газового оборудования используются механизмы газового контроля.
К простейшим из них относятся плиты и духовые шкафы с функцией «газ-контроль». Это система, автоматически отключающая подачу топлива при его внезапном затухании (например, суп «убежал» из кастрюли или сквозняк задул пламя).
В помещениях жилых домов и квартир можно установить сигнализатор контроля загазованности по метану и оксиду углерода. При возникновении опасной концентрации газа в воздухе прибор издает звуковой и световой сигналы и газ автоматически перекрывается.

Все современное газовое оборудование можно приобрести на сайте интернет-магазина АО «Газпром газораспределение Вологда» shop.voloblgaz.ru.

Комфорт и безопасность прежде всего!






На эту тему: