Франшиза поможет открыть бизнес, который сразу начнет приносить доход

Многие начинающие или будущие предприниматели ищут варианты открытия своего бизнеса в формате, в котором прибыль начнет приходить практически сразу.

Это довольно-таки сложный вопрос, ведь чтобы создать и раскрутить бренд, требуется время и немало финансовых, временных и силовых ресурсов. А что если вам скажут, что есть возможность получить уже сформировавшийся и полюбившийся большинством бренд? Что вы можете пользоваться его именем, ресурсами товаров или услуг, бизнес-моделью и другими преимуществами, уже разработанными стратегиями? Речь, конечно же, идет о франчайзинге.

Это возможность открыть свое дело, но под именем уже известной компании. Это будет магазин, которым будете заниматься, получать прибыль и управлять только вы, но с вывеской известной компании. Попробуем быстро разобраться с термином франчайзинг что это такое и как его получить. Помимо имени, вы приобретаете множество преимуществ. Компания, создавшая этот бизнес, продает вам уже готовое решение. Она предоставляет вам свои наработки, товар, программное обеспечение, помощь и консультации в организации, подборе персонала и прочее.

Франчайзер – это компания, которая продает франшизы. Он должен довести свою бизнес-модель до совершенства и предоставить покупателю полный пакет всего того, что входит во франшизу. Это должно быть уже действующее, готовое предприятие, которое успешно работает без сбоев. Он должен доказать эффективность своего бизнеса. Для тех, кто не может самостоятельно оценить этот момент, есть сайт «БИБОСС», на котором собраны уже проверенные франчайзеры с самыми интересными и выгодными предложениями. Там вы найдете подходящий для себя проект, который захотите реализовать, а также подробную информацию о том, как это сделать, и множество советов и полезных рекомендаций.

Этот вариант защищает от множества рисков, угрожающих начинающим предпринимателям. Однако за такую безопасность нужно заплатить. В стоимость франшизы уже входит предоставление вам проекта дизайна помещения и посада, рекомендации по закупке оборудования и найма персонала, организация поставки товара, предоставление всех необходимых материалов для рекламы. Все это включает в себя первоначальный взнос, который производится в начале, один раз. Далее вы получаете постоянную текущую поддержку, за которую вы будете регулярно оплачивать роялти. Это регулярные платежи, которые бывают фиксированными или процентными. Бывают варианты без первоначального взноса и роялти – если вы будете регулярно покупать товар у компании. Таким образом, вы можете выбрать для себя более подходящий вариант и начать получать прибыль от собственного дела в кратчайшие сроки.






На эту тему: