Вологда стала федеральной площадкой для общения малого и среднего бизнеса региона

20 мая областная столица стала ведущей федеральной площадкой для бизнеса.

На мероприятии обсуждались вопросы эффективного управления временем, продвижения в социальных сетях, а также инвестиционной политики, как одного из важнейших инструментов в социально-экономическом развитии региона.

В рамках деловой программы Бизнес-форума «Вологодская область: вызовы, перспективы, точки роста» прошли пленарное заседание, практические сессии, семинары, мастер-классы и круглые столы. Ключевой темой повестки стало выступление федерального эксперта Глеба Архангельского «Новые тенденции развития бизнеса в 2021 году». Эксперт рассказал о новых техниках ведения бизнеса с учетом эффективного распределения времени, поделился лайфхаками и практическими кейсами из личного опыта.

«Честно сказать, я по-хорошему завидую участникам Бизнес-Форума, потому что когда я начинал свой бизнес в 1999 году, не помню такого, чтобы представители власти собирали предпринимателей на бесплатные мероприятия с участием федеральных спикеров и экспертов, чтобы общаться про экспорт, туризм, отраслевые тренды. Это фантастика! А сегодня – реальность. Для самых продвинутых, современных регионов – это реалии. Помимо того, что в бизнесе нам всем нужно постоянно находиться в стадии получения новых знаний, понимая, как все изменчиво в этом мире, предпринимательское сообщество должно объединяться и делиться опытом. Что мы на этом Форуме и делаем», - сказал Глеб Архангельский.

 

Для закрепления темы после практической сессии Глеб Архангельский провел экспертный мастер класс «Время – деньги: как повысить финансовую отдачу на вложенное время».

Параллельно с экспертом Архангельским на соседней площадке выступил еще один федеральный спикер – гуру продвижения бизнеса в социальных сетях Дмитрий Юрков. Он провел для участников мероприятия интенсив на тему «Как продвигать любой бизнес в интернете». Директор по маркетингу университета «Синергия» Дмитрий Юрков поделился с аудиторией новыми инструментами продвижения в социальных сетях, рассказал о важности интенсива постинга и дал практические рекомендации для начинающих предпринимателей, которые еще только входит в онлайн-витрину.

Еще одна тема повестки – заседание экспертного совета и награждение победителей областного конкурса «Экспортер года». Лучшие экспортно-ориентированные компании региона, которые показали высокую экспортную активность, расширили географию поставок, а также вывели на зарубежные рынки инновационную продукцию, наградил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Добавим, что организаторами Бизнес-Форума выступили Правительство Вологодской области, Департамент экономического развития области и Центр «Мой бизнес».






На эту тему: