Антарктический фонарь осветил вопросы

3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
Американские специалисты обнаружили на побережье Антарктиды очень странный источник света.

Снимки со спутника свидетельствуют о том, что нечто необычное скрыто в недрах ледяной пустыни. По крайней мере, часть ученых придерживаются такой версии. На снимке видно, что этот гигантский фонарь излучает свет на склон пригорка.

Вопрос в том, почему некий предмет или кусок скалы светит направленным светом против солнечного света, если сам находится в тени? Насколько можно видеть по гугл-карте, тень достаточная, чтобы предмет попал в нее полностью. И ясно виден направленный поток света. Т.е., естественный или искусственный предмет, брошенный человеком, не может так отсвечивать солнце в тени.

Снег, которого вокруг полно, такие направленные отблески не даст, мы это видим и знаем, что снег так себя не ведет. Долгое время существуют версии о присутствии в Антарктиде или о посещении ее прежних цивилизаций планеты, инопланетян и даже гитлеровцев.

Проверить адекватность автора и неадекватность обычных версий объяснения, если бы таковые были, Вы можете сами. Нужно перейти по координатам 71°45'42.59"S 168°40'11.33"E. Переход идет автоматически, при нажатии. Скрин карты выложен картинкой. Как перейдете, попробуйте обосновать другие предположения, кроме фонаря или иных искусственных источников света.



Источник фото: открытые источники




На эту тему: