Славяне плавали в Америку и дали индейцам культуру

Славяне плавали в Америку и дали индейцам культуру?
Культура и история народа отражены в его символах. Это касается любого общества, любой эпохи.

В древности, до изобретения интернета и книгопечатания, для людей способом рассказать о событиях, о героях, о правителях были резьба по камню, драгметаллам, изготовление предметов культа и быта со сценами из реальной жизни и жизни предков. Давайте вспомним о славянском обереге Кресе. Это символ высшего миропорядка и управления жизнью, небом, землёй, хлебом насущным. В старину кресы носили люди, которые жили в опасной среде, ходили с караванами и кораблями, наполненными товарами, люди, которые жили на пограничных землях.

А теперь давайте вспомним о рисунке индейцев майя с первой страницы кодекса Фейервари-Майер. Это мексиканские древности доколумбовой эпохи. Они впервые собраны и обозначены Эдуардом Селером. Отличаются религиозным содержанием. Место происхождения и создатели кодекса неизвестны.

 
 

Сравните изображения. Они одинаковы по структуре даже в мелочах. Их отличия разве что в шлемах воинов и в длине их носов.

Напомню, крес у славян - знак для храбрых людей, плавающих в дальние земли. Логично будет сделать вывод, что славяне плавали в Центральную Америку, или переходили ее от Берингова пролива к югу и дали индейцам культуру и религиозные символы. Старательные индейцы веками их хранили, сохраняя даже в деталях. Потому официальные ученые и не могут прояснить этот вопрос. Кстати, современные официальные исследования говорят о том, что до нынешних индейцев Америку населяла другая раса, белая. Речь об останках Кенневикского человека, жившем на землях нынешних США 9300 лет назад. Он был белым, родственником современного племени айнов. Это белые люди, коренное население Японии, населявшие и Дальний Восток России. На фото череп этого коренного американца, не индейца.

 



Источник фото: открытые источники




На эту тему: