Новгородский храм 12 века и империя инков использовали одни символы

Еще одно лыко в строку исторической правды и справедливости

В 2016 году сотрудники Института археологии РАН на Рюриковом Городище под Новгородом Великим проводили раскопки храма Благовещения. Этот русский храм был воздвигнут в 1103 году. Само поселение – городище – появилось двумя веками ранее, во второй половине 9 века.

О результатах своих трудов на раскопках храма ученые рассказали в 2018 году на научной конференции «Церковь Благовещения на Городище: исторический и культурный контекст».

Специалисты смогли найти и очистить большую фресковую роспись на стенах храма. Они датируют создание этих фресок временем постройки храма – началом 12 века. Вот фрагменты этих фресок:

https://ru-sled.ru/domongolskaya-kirillicheskaya-nadpis-iz-cerkvi-blagoveshheniya-na-gorodishhe/
https://ru-sled.ru/domongolskaya-kirillicheskaya-nadpis-iz-cerkvi-blagoveshheniya-na-gorodishhe/ 

Можно увидеть слова и изображения в виде крестов. А еще есть такие кресты:

 Это кресты из империи инков. Совпадает с новгородскими количество «ступеней» креста и круг в центре. Случайно такое не создать, авторы этих крестов имели одно и то же понимание о них и необходимость их создавать.

Если Вы думаете, что это невероятное совпадение, попробуйте сказать это о других крестах, объединяющих индейскую и русскую культуры. Это крес, одинаково изображавшийся на обоих континентах. Изображение со сложными многочисленными деталями. Попробуйте случайно нарисовать такой же и можно поверить в «совпадение».

 

Итак, русская и индейская культуры имели поразительные общие черты. Но как такое было возможно чисто физически, доплыть до Америки и дать индейцам культуру и религию?

История империи инков в именах правителей прослеживается с начала 13 века. Понятно, что народ был там и ранее и вполне мог иметь свое государство. Легендарный и уважаемый европейский историк 16-17 веков Мавро Орбини был убежден, что европейские народы произошли от славян и получили самосознание и суверенитет недавно к времени его жизни. В 2023 между Кембриджем и Хантингдоном британские археологи нашли скелет русского жителя Британии, который пришел с Кубани и умер в Британии в конце 1 века- начале 2 века от Рождества Христова. 

Так что вполне логично, что народ, заселявший север Евразии и Британию, мог добраться до Америки. И дать индейцам царей, богов, например белого бога Кецалькоатля, который в конце правления вернулся домой через океан.

Так что русская история прошлых веков это не только споры князей за границы княжеств, это еще и русская культура в Америке. Кстати, коренное население североамериканского континента - белые люди, жившие там до индейцев. Индейцы, не согласные с этим, так и не смогли забрать себе череп белого Кенневикского человека, жившего в современном штате Вашингтон 9,3 тысячи лет назад, еще до индейцев. 

 

Да, новгородский храм 12 века и империя инков использовали одни символы и одно понимание мира.






На эту тему: