Когда и кем были поставлены пирамиды и сфинксы?

3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
3NMdHQXL-U6OqjiUo9Fw93R5WLpI-Kn4My3vpMbvF3GD1SNqKU9Xk8CoEcFYTldPir4wSV_z8gX9bTsQY9keHtuM
Есть основания предполагать, что часть того, что сейчас преподносится как история Египта, на самом деле фальсификации, созданная в 19 веке. Часть историков убеждены, что пирамиды были построены именно в 19 веке.

В частности, эти люди приводят доказательством то, что в древности пирамиды не упоминались на картах мира, где упоминались многие достопримечательности, известные европейцам.
Карта Эбсторфа 1234 года — произведение настоящего искусства. Каждый кусочек пространства заполнен мелкими картинками, и на всей местности - башенки, замки и крепости. Одна беда - знаменитых пирамид и сфинкса не отмечено. Там, где Нил только какие-то туземцы скачут.
Каталанская карта 1375 - На севере Африки обозначено красной полосой Красное же море. Дядечка в фиолетовом сидит в Египте, так как рядом с ним протекает Нил. Но почему-то никаких пирамид опять нет.
Карта Тосканелли 1475 - подробно прорисованы животные и крепости с башенками. Вдоль берега Нила тоже башенки нарисованы, но нигде нет пирамид.
Карта Меркатора 1569 года с множеством подробностей - это самая подробная карта мира, в которой картограф учел даже легенды и байки моряков-путешественников. Там есть заметки о быте и нравах жителей разных стран. Но нет пирамид.

Так когда и кто, переписывая историю и стирая память о прежних цивилизациях, выдумал историю Египта? А последователи тех фальсификаторов просто копировали-вставляли выдуманные эпохи, перемежая их с даже с реальными историческими фактами, создавая фальшивую историю.  





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: